お金って使うのは簡単なのに稼ぐのはたった1円でも大変

食パン専門店で380円する食パンを買いました。普段はスーパーで売っている中で一番安い8枚切り78円の食パンを買っている私にとっては贅沢です。厚めに切ってトースターでこんがり焼いてからオーソドックスにバターを塗って食べました。表面はカリカリで中のフワフワ!噛むとバターがじゅわっと染 ‥‥